2021-06-30 11:47:00
677

Планирование ресурсов предприятия или система ERP – это программное обеспечение для бизнеса, используемое для поддержки бизнес-процессов. Цель программного обеспечения ERP – максимизировать производительность организаций. Это также экономит деньги, и компании, которые выбирают ERP, могут лучше удовлетворять потребности клиентов. Преимущество системы ERP заключается в том, что она объединяет логистические, административные и финансовые бизнес-процессы в единую информационно-управляющую систему.

Это делает ERP интегрированным решением для автоматизации, которое может широко использоваться во всей организации, независимо от того, включает ли оно малый или большой бизнес.
Каждая организация, которая готова к оцифровке, должна инвестировать в систему ERP. Эта система построена из разных модулей, каждый из которых поддерживает определенный процесс. Подумайте, например, о финансовой деятельности, управлении запасами, данными клиентов или товарами.

Кроме того, модули ERP разработаны на основе конкретных потребностей сегмента рынка. Это делает возможным несколько приложений, каждое со своей задачей в рамках всей системы. Система ERP гарантирует, что все различные типы информации хранятся в одной базе данных, где они могут быть быстро связаны друг с другом. Это делает такую систему экономически эффективной. В конце концов, отдельные приложения, каждое со своим программным обеспечением, намного дороже и сложнее.


1. Повышение эффективности.


Основное преимущество ERP-системы заключается в том, что она позволяет работать более эффективно, что означает более быстрое выполнение работ и меньшую вероятность ошибок. По сути, когда вся соответствующая бизнес-информация о процессах, продуктах, людях и ресурсах объединяется в единую программную систему, это экономит много времени. Различные действия становятся понятными и более легкими, поэтому одни и те же действия могут быть выполнены в более короткие сроки. Эта цифровая система также уменьшает человеческую ошибку. В конечном итоге это означает, что процессы происходят быстрее и достигают лучших результатов. Благодаря понятной системе ERP все сотрудники получают контроль и доступ к важной информации в любое время. Это означает, что они могут быстрее реагировать и отвечать на вопросы, выявлять причину проблем и легче их решать.


2. Хранение информации в одном месте.


Поскольку система ERP использует базу данных, которая функционирует в качестве источника информации, вся информация может быть сгруппирована для создания логического единства. Это означает, что данные нужно вводить только один раз, в то время как они могут использоваться для нескольких целей. База данных предлагает четкое представление о единстве всех различных бизнес-процессов. Это выгодно сотрудничеству и общению между различными отделами. Связь проходит более гладко, когда все отделы имеют доступ к одной и той же информации. Одним нажатием кнопки каждый сотрудник получает доступ, например, к предложениям, заказам, данным о закупках и возможностям продукта, а также к другим отношениям между всеми данными. Это дает им возможность принимать быстрые и правильные решения.

Комментарии (46)