2022-07-23 14:43:00
1009

Правильный выбор жёсткого диска поможет нарастить функциональные возможности ПК. Эта статья про наилучшие жёсткие диски в 2022 году.

Western Digital WD Elements Portable

Этот жёсткий диск выпускается компанией Western Digital уже 9 лет с минимальными изменениями. Объёмы памяти от 500 гигабайт до 4 терабайт. Диск обладает USB 3.0, что даёт быструю передачу данных до 150 мб в секунду. Главный минус этих носителей - они часто перестают распознаваться ПК. Данные будут потеряны, но гарантия возместит ущерб.

Transcend TS1TSJ25M

Портативные носители этого семейства выпускаются начиная с 2012 года. Модели обладают объёмом в 1 или 2 терабайта. Диск весит чуть больше 200 грамм и по сравнению с конкурентами достаточно массивный. Корпус прорезинен, что придаёт ему прочность. Носители этой модели обладают как USB 3.0, так и Type-C разъёмами, за счёт чего использовать их можно со многими устройствами.

Toshiba Canvio Ready

Модель сравнительно молодая - производится с 2016 года. Встречаются модели от 500 гб до 4 тб. Toshiba используют записывающее устройство собственного производства. Это добавляет уверенность в надёжности накопителя. Главный минус диска - в том, что он распаян с USB коннектором. Из-за этого невозможно заменить диск если он поломается.

Seagate STEA

Серия с красивым, но не самым удобным дизайном. У этих носителей множество модификаций, встречаются даже версии для консолей. Объём памяти носителей в линейке до 4 тб. Диск весит всего 170 грамм, однако пластик хлипкий и может поломаться. Диск может поломаться за пару месяцев, но при покупке действует гарантия на 2 года.

ADATA HD330

Носители этой серии выделяются среди конкурентов интересным дизайном и прочностью за счёт силиконовой оболочки корпуса. Основной минус - габариты и вес чуть больше 300 грамм. Диск обладает USB 3.1 разъёмом, что позволяет достичь скорости в 200 мб в секунду. Диски обладают максимальным объёмом памяти в 5 терабайт.

Silicon Power SP010

Ещё один жёсткий диск, обладающий прочным корпусом. Среди конкурентов это один из прочнейших носителей с герметичным прорезиненным корпусом, а также заглушкой USB 3.0, которая будет защищать разъём. Модели предлагают объём от 1 до 2 терабайт и скорость в 120 мб в секунду.

Toshiba Canvio Premium

Дорогой и "премиальный" жёсткий диск от японской фирмы Toshiba. Верхняя панель выполнена из алюминия. В комплекте идёт бархатный мешочек для переноски носителя, а также переходник с USB на Type-C. Жёсткий диск качественный, объёмом до 3 терабайт и скоростью до 120 мб в секунду, однако дорогой.

Western Digital My Passport

Известная серия внешних дисков с интересным дизайном и 6 вариациями цветов. Объёмы дисков до 4 тб. Несмотря на отличный дизайн и известного производителя, у многих дисков можно встретить брак. Некоторые сильно шумят при работе, или резко ломаются, теряя все данные. Ко всему этому корпус сильно нагревается, а USB разъём впаян в корпус.

Комментарии (46)